Принцессу Диану из-за ее возлюбленных жестоко унижала собственная мать

В новом документальном фильме о личной жизни принцессы Дианы рассказано о ее непростых отношениях с матерью Фрэнсис Шанд Кидд. По словам дворецкого, Диана годами терпела унижения от родительницы.

Документальный фильм «Злая мачеха принцессы Дианы» о семейных отношениях принцессы Уэльской поразил многих британцев. О жизни бывшей супруги принца Чарльза рассказал в ленте дворецкий Дианы Пол Баррелл. Мужчина много лет работал у королевской особы и сумел построить с ней доверительные отношения.

В фильме основное внимание уделено влиянию, которое оказывала на Диану вторая жена ее отца — графиня Рейн Спенсер. Известно, что долгие годы она ненавидела падчерицу. Но самым неожиданным эпизодом стал рассказ Пола Баррелла о том, что Диану унижала и подавляла собственная мать — Фрэнсис Шанд Кидд.

Баррелл рассказал, что Диана подверглась критике со стороны матери из-за своих отношений с мужчинами другой веры. На тот момент были известны романы принцессы с кардиохирургом Хаснатом Ханом и с сыном миллиардера Доди Аль-Файедом. Баррелл вспомнил, как однажды вечером стал свидетелем нелицеприятного разговора Дианы с Френсис.

«Я был в своей комнате под главной лестницей в Кенсингтонском дворце и слышал всхлипывания, доносившиеся из комнаты принцессы. В какой-то момент я услышал, что она зовет меня к себе. Я поднялся и увидел, что она сидела с телефонной трубкой в руках и плакала. Диана попросила меня подойти поближе и послушать, что кричала ей мать на другом конце провода», — поделился Баррелл.

Бывший дворецкий уточнил, что матери принцессы не нравилось, с кем встречается ее дочь. «Она называла ее „блудницей, которая шатается по городу с мусульманами“. Диана умоляла ее замолчать и прекратить эти оскорбления. Но Фрэнсис продолжала унижать дочь», — заявил дворецкий в беседе с Fox News.

После этого случая отношения Дианы и ее матери испортились, и они перестали общаться. Вскоре принцесса погибла в автомобильной аварии в Париже.

Диана не скрывала, что была несчастна в отношениях с принцем Чарльзом. Долгие годы она пыталась наладить личную жизнь. Любимица британцев признавалась, что предчувствовала развод с будущим наследником престола еще в самом начале их брака.

Недавно дворецкий принцессы заявил, что Диане очень бы понравилась избранница ее сына Гарри Меган Маркл. По его словам, их объединяют прогрессивные для своего времени взгляды.

Источник

принцесса Диана
Комментарии ( 1 )
Добавить комментарий
  • Susanna

    Теперь понятно.. Мама Дианы не благословила ее на отношения с Додди.. То что она обзывала ее,святые отцы называют «маленькими проклятиями» и не рекомендуют родителям обзывать детей. Потому-что родительские проклятие очень сильная и страшная вещь. В принципе мама Дианы была права, По поводу ее многочисленных связей, но этого могло не случиться, будь мама близка с дочерью… просто надо было доверительно разговаривать с дочерью, еще тогда, когда она мучилась одна, без моральной поддержки.