Королевские исторические фотографии: прибытие принцессы

Есть тысячи изображений королевских особ, но некоторые царственные фотографии выделяются из общего ряда. Они фиксируют момент времени, имеющий свой собственный резонанс, который длится еще долго после запечатленного дня.

Например, эта известная фотография князя Монако Ренье III и Грейс Келли, сделанная 12 апреля 1956 года.

Грейс Келли была одной из самых известных и знаменитых кинозвезд в мире, когда она познакомилась с князем Ренье III, властелином крошечного княжества Монако. Их тайные ухаживания завершились помолвкой, которая захватила воображение миллионов людей и сделала заголовки газет по всему миру.

В апреле 1956 года Грейс покинула Соединенные Штаты на корабле, чтобы отправиться на собственную свадьбу, к своей новой жизни в Монако. Она прибыла в гавань Монте-Карло на борту яхты Rainier, Deo Juvante II, 12 апреля 1956 года, и образ счастливой пары, собирающейся отправиться навстречу своему счастью и стать самой гламурной королевской парой в мире, был запечатлен на этой исторической фотографии, которую увидели миллионы людей.

Грейс и Ренье поженились в ходе гражданской церемонии 18 апреля 1956 года в княжеском дворце в Монако. А на следующий день 19 апреля 1956 года в Соборе Святого Николая состоялась религиозная церемония, которую наблюдали миллионы людей по всему миру.

Свадьба Грейс и Ренье была первой современной королевской свадьбой, которая столь интенсивно освещалась в СМИ, когда знаменитости — друзья новоиспеченной принцессы поздравляли молодоженов вместе с представителями европейской аристократии.

Каждое мгновение брака было описано десятками средств массовой информации, а Грейс и Ренье стали одной из самых известных королевских пар в мире.

Грейс КеллиРенье ІІІ