Послание королевы в поддержку герцогини Кембриджской

Сегодня рано утром королева Елизавета II опубликовала сообщение о поддержке фотовыставки Hold Still, которую курирует ее невестка, герцогиня Кембриджская.

Королева написала, что ее вдохновил проект и стойкость британцев, которые пережили трудности глобальной пандемии.

Послание королевы гласит:

«С большим удовольствием я имела возможность просмотреть ряд портретов — последние 100 изображений для проекта Hold Still photography.

«Мы с герцогиней Кембриджской были воодушевлены тем, как фотографии запечатлели стойкость британского народа в такое сложное время, будь то чествование фронтовых рабочих, признание духа общины или демонстрация усилий отдельных людей, поддерживающих тех, кто в этом нуждается.

Герцогиня Кембриджская и я посылаем наши наилучшие пожелания и поздравления всем тем, кто представил портрет для проекта».

Кэтрин запустила «Hold Still» в мае, призывая людей в Великобритании поучаствовать и рассказать, какой была их жизнь во время пандемии.

Согласно веб-сайту Национальной портретной галереи, последние 100 изображений «представляют собой уникальную и в высшей степени личную запись этого необычного периода нашей истории. От виртуальных вечеринок по случаю дня рождения, сделанных вручную радуг и аплодисментов сообщества до портретов сотрудников NHS и людей, страдающих болезнями, тяжело переживающих самоизоляцию и потери. Изображения передают радость и горе, творчество и доброту, трагедию и надежду, выражая и исследуя как наш общий, так и индивидуальный опыт».

Я хочу познакомить вас с 10 самыми пронзительными фотографиями британцев.

Анита Рейли Саутгемптон отпраздновала во время карантина свое 100-летие. Ее день рождение совпадает с днем рождения Ее Величества, и в этот день Анита получила открытку от Королевы.

Мелани Лоуис Теддингтон вырезала из бумаги фигуру своей любимой бабушки. Пятилетняя Милли виделась с бабушкой почти каждый день, а теперь они в разлуке. Бабушка — учительница на пенсии, была бы идеальным партнером, чтобы помочь Милли с домашним обучением. 

Это фотография Джен и ее маленькой девочки Флоренс. Джен медик и работала во время пандемии, а Флоренс очень любит наряжаться, как ее мама. По этому фото видно, как сильно они любят друг друга и действительно составляют одну команду.

Дети сотрудников начальной школы Шерингема в Норфолке создали эту огромную радугу в честь Национальной службы здравоохранения на своей игровой площадке. Среди родителей этих детей есть медсестры, которые работали в Covid-отделении в больнице Норфолка и Норвичского университета.

Самым сложным во время изоляции для 4-летней Изабель было то, что она не могла уснуть без бабушкиной сказки на ночь. Выход был найден — бабушка читала сказки с помощью видеосвязи, пока внучка не засыпала. 

Внучка, пришедшая поздравить бабушку с днем рождения, играет с ней в «Крестики-нолики». Напряженные эмоции, изображенные на фото, отражают то, что многие испытывали в это беспрецедентное время.

Маленькая Габи впервые после карантина смогла обнять свою бабушку Тери через месяц после того, как ее дед Кевин Фитцджеральд умер от идиопатического легочного фиброза в Королевской больнице Бромптона 19 апреля 2020 года. «Где дедушка?», — шептала она в слезах. 

У Али Харрис Линкольн и ее мужа в разгар пандемии родился третий сын. И первое, что он сделал, это попытался поцеловать свою маму через защитный экран и маску. Этот прекрасный момент был запечатлен папой малыша. Семья очень гордится тем, что принесли в мир новую жизнь в разгар этой пандемии.

Когда было объявлено, что все церкви должны быть закрыты для публики, преподобный Том Хейворд проводил службу для фотографий своих прихожан, которые по-прежнему были в его сердце и молитвах.

После долгой недели ухода за пациентами врач- ортопед и его стажер-хирург захотели поднять настроение не только себе, но и своим коллегам и пациентам в отделении. Легко забыть, насколько нам нужны наши рты, чтобы общаться и передавать эмоции, пока не появится маска, предотвращающая это. Продолжайте улыбаться и будьте счастливы!