Поклонникам не стоит беспокоиться за здоровье принца Филиппа, пока не появится королева

На прошлой неделе 99-летний принц Филипп, герцог Эдинбургский попал в больницу, где находится уже вторую неделю.

По прошествии нескольких дней некоторые фанаты начали беспокоиться о том, что патриарх королевской семьи может быть в плохой форме. Беспокойство поклонников усилилось после того, как герцога навестил его сын, принц Чарльз — кто-то заметил слезы у него на глазах, когда наследник покидал больницу короля Эдуарда VII в Лондоне.

Но королевский фотограф Артур Эдвардс поспешил успокоить всех, сказав, что на самом деле в настоящее время публике нет необходимости беспокоиться о здоровье Филиппа.

«Повод для беспокойства возникнет только в том случае, если появится монарх», — добавил Артур. «Люди сделали преждевременные выводы из того, что принц Чарльз приехал навестить своего отца, но каждый раз, когда принц Филипп попадает в эту больницу, его навещают члены семьи. Причина, по которой на этот раз был только принц, состоит в том, что существуют ограничения на посещения».

Королевский эксперт говорит, что об ухудшении состояния Филиппа мы узнаем только благодаря действиям королевы.

«Когда появится королева, тогда начинайте волноваться. Пока она не появится, не волнуйтесь», — говорит Эдвардс.

На днях принц Эдуард также сообщил, что его отец надеется вскоре выписаться из больницы.

«Насколько мне известно, я разговаривал с ним на днях, так что ему намного лучше, и он с нетерпением ждет выписки, что является самым положительным моментом», — сказал Эдвард. «Так что мы держим пальцы скрещенными».

10 июня принцу Филиппу исполнится 100 лет.

герцог ЭдинбургскийЕлизавета IIПринц Филипп