Похоже, рука Меган на спине Гарри это не просто проявление привязанности, а руководящий жест

Тот факт, что Меган и Гарри постоянно держатся за руки, сначала многим нравился.

Люди с умилением глядели на пару и говорили со слезами радости на глазах: «Какая любовь! Они не на секунду не могут расстаться друг с другом!»

Поначалу практически такое же отношение было и к более покровительственному жесту со стороны Меган — ее рука на спине Гарри.

Это уже выглядело не так умилительно. В политике этот жест хорошо известен — тот, кто похлопывает по спине другого, повышает свой статус, принижая при этом другого. Но многие поклонники Меган все равно принимали его за проявление любви и привязанности пары друг к другу.

 

До тех пор, пока на камеры не попал момент, когда Меган с помощью якобы нежного жеста просто оттолкнула Гарри от собеседников для того, чтобы самой выйти вперед. И Гарри с готовностью и, похоже, даже с извинениями, пропустил ее вперед.

https://twitter.com/i/status/1235668766492684288

После этого у многих открылись глаза — да это не жест привязанности, это руководящий жест!

Прикосновениями и похлопываниями по спине Меган руководит своим мужем, который иногда может забыть о том, что не он главный на этом празднике жизни, что он всего лишь сопровождающее лицо и не более того.

Теперь стало абсолютно очевидно, что держание за руку и похлопывание по спине является не столько знаком привязанности, сколько возможностью манипулировать поступками принца.

Жалко смотреть на то, как старший член королевской семьи ведет себя так, словно собачка на поводке, повинуясь малейшему желанию своей хозяйки.

Есть еще более жесткое сравнение — кукловод, дергающий за ниточки и его марионетка.

Жестоко? Да.

Но остается надеяться, что он счастлив, исполняя такую роль. Иначе объяснить подобное поведение просто невозможно.

Источник

Меган Марклпоследние новостипринц Гарри