Нет фото — не было и события!

Я удивляюсь британской прессе… Ну, надо же столько дней обсасывать события, о которых даже достоверно не известно, были они или нет. Видимо, пресловутое «хайли лайкли» (highly likely) в Британии действует не только в отношении России, но и в отношении Сассекских.

Но, если Россию обычно бездоказательно обвиняют, то Сассекских, напротив, расхваливают на все лады, не имея никаких доказательств того, что расписываемое событие на самом деле состоялось. 

Взять, например, уже неделю описываемое празднование дня рождения дочери Сассекских — Лилибет. Эту девочку в Британии никто в глаза не видел, но таблоиды несколько дней подряд щедро потчуют британцев рассказами о том, как великолепно прошел ее день рождения.

Простите, а откуда это стало известно?

Сассекские обиделись и сбежали из Англии по-англицки, не попрощавшись…

Якобы посетившие праздник дети Тиндаллов и Филлипсов об этом вряд ли могут рассказать — не имеют собственных каналов связи, кроме мелких Кембриджей… Но те тоже никому не расскажут…

Могущий говорить и говорящий на своем подкасте Майк Тиндалл говорит о чем угодно, но не о том, что он или его дети присутствовали на дне рождения троюродной племянницы его жены. Или о «тайном обеде двоюродных братьев и сестер» рассказывать на весь мир можно, а про день рождения королевской правнучки, который тайным никто не объявлял, — нельзя? Или Сассекские сначала подписку о неразглашении с Тиндаллов взяли?

Ну, чего только не написали!.. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вот, например, представитель Сассекских рассказал The Sun, что «это было прекрасное мероприятие, и в нем было все, что вы ожидаете от вечеринки по случаю дня рождения ребенка. Но официальных развлечений не было. Идея заключалась в том, чтобы это было очень расслабленно и непринужденно, чтобы люди могли свободно заходить и выходить, когда захотят. Это была прекрасная возможность для других королевских детей впервые встретиться с Лилибет».

То есть, никакого сценария не было… Дети просто встретились с Лилибет и потом ходили туда-сюда? Или Сассекские просто не придумали, что бы такое сверхзапоминающееся замутить, чтобы весь мир на всю жизнь запомнил день рождения великой Лилибет? Или придумали такое. что сами сформулировать не смогли?!

Но, если Сассекские (через своего представителя) хотели поведать миру, как прекрасно отметили первый день рождения дочери, то почему не предоставили, хотя бы пару фотографий? То, что было опубликовано Мисаном Харриманом, ну, явно не тянет на день рождения Лилибет. Скорее, на день рождения одной из его собственных дочерей — они хотя бы нарядно выглядят…

Где шарики, клоуны, нарядные дети и угощения? Для чего нам показали десятилетней давности маму именинницы в домашней одежде, а не нарядную Лилибет с тортом? Про этот торт (будь он неладен) нам рассказывают уже неделю.

Сначала только рассказывали, потом начали показывать и даже называть заоблачную цену.

Но, простите, откуда известно, что это торт для Лилибет, а не одна из составляющих  свадебного торта Сассекских?

Этот торт Клэр Птак могла сделать, для кого угодно, а теперь просто воспользовалась случаем, чтобы прорекламировать свою кондитерскую…

Кстати, все торты у нее однотипные и неаккуратные… Вот этот, например, торт с пионами и швейцарским кремом был изготовлен еще в апреле для гостиницы «Дом Кливленда».

И таких тортов в блоге Violet Cakes +100500!

Если бы Кембриджей с детьми не видели целый день в другом месте, то, наверное и их приплели бы к Лилибеткиной днюхе…

В общем, пока не увижу фотографию Лилибет в окружении девичьей банды Филлипс энд Тиндалл, не верю, что Сассекские праздновали ДР дочери. Думаю, просто сидели и нянчили свои обидки в ожидании, что вот-вот Виндзоры приползут к ним на порог с извинениями.

Никто не приполз…

Лилибет Диана Маунтбэттен-ВиндзорМеган Марклпринц Гарри