Меган Маркл уволила своего адвоката

Меган Маркл уволила адвоката, ведущего судебную тяжбу против Ассоциации газет, заменив его одним из его заклятых соперников.

Дэвид Шерборн, клиентами которого были Диана, принцесса Уэльская, а в последнее время актер Джонни Депп, больше не будет выступать от имени бывшей актрисы в деле против Mail on Sundayподтвердила The Times.

Шерборн проиграл первое досудебное слушание в мае. В результате супруге принца Гарри было приказано выплатить газете 67 888 фунтов стерлингов в качестве компенсации судебных издержек.

Дэвид Шерборн и Джонни Депп

Теперь представлять бывшую телеактрису на слушаниях будет, королевский адвокат Джастин Рашбрук.

Слушания в высоком суде Лондона продолжатся сегодня.

В прошлом месяце 39-летняя Меган выиграла последний судебный процесс после того, как судья Уорби вынес решение о защите личностей пятерых друзей, которые дали анонимное интервью американскому журналу в ее пользу.

Старший судья сказал, что он пришел к выводу, что «по крайней мере на время» личности этих людей должны оставаться анонимными. Однако это не означает, что они не могут быть вызваны в суд для дачи показаний.

Напомню, в статье People, опубликованной в феврале прошлого года, пять друзей Меган высказались против издевательств, с которыми столкнулась Меган Маркл в королевской семье.

Имена этих «друзей» имеются только в конфиденциальных судебных документах. Суд запретил ответчикам публиковать их в СМИ.

Источник сообщил, что «герцогиня осталась довольна решением», вынесенным в прошлом месяце.

Меган Маркл