Меган Маркл проиграла первый раунд битвы против СМИ

Меган Маркл проиграла первый раунд своей битвы в Высоком суде Лондона против Daily Mail из-за публикации «частного и конфиденциального» письма ее отцу, — сообщает The Mirror.

В первом постановлении по делу судья отклонил обвинения, выдвинутые герцогиней Сассекской в ​​отношении неприкосновенности частной жизни.

На первом судебном заседании представители Ассоциации газет просили судью Уорби отклонить следующие обвинения из заявления Меган:

  • что ответчик действовал нечестно и недобросовестно.
  • что ответчик умышленно разжигал конфликт между истцом и ее отцом.
  • что заявитель был огорчен «очевидной программой публикации ответчиком навязчивых или оскорбительных историй о ней, предназначенных для того, чтобы изобразить ее в ложном и разрушительном свете».

Ответчик утверждал, что обвинения были «неуместными по закону или неадекватно конкретизированными».

Г-н Джастис Уорби согласился с тем, что обвинения не должны составлять часть ее дела на данном этапе, поскольку они «не имеют отношения» к ее иску о неправомерном использовании частной информации, нарушении авторских прав и нарушении Закона о защите данных. Но он сказал, что эти детали ее дела могут быть рассмотрены на более позднем этапе, если будут поставлены на надлежащую правовую основу.

В своем сегодняшнем постановлении он написал: «Некоторые обвинения вычеркнуты, как не имеющие отношения к цели, ради которой они выступают. Некоторые — недостаточно детализированы».

«Я также действовал так, чтобы ограничить дело тем, что является разумно необходимым и соразмерным для достижения справедливости между этими сторонами. «Я считаю, что выдвинутые на этом основании обвинения не относятся к «сердцу» дела, которое по своей сути касается публикации пяти статей, в которых раскрываются слова и информация, взятые из письма, написанного заявителем ее отцу в августе 2018 года».

Юридическая фирма, представляющая интересы Меган, решение не оспаривает, но выразила свое удивление, и продолжает настаивать, что «герцогиня все еще имеет веские доводы» против издателя.

Они заявили: «Хотя судья признает, что существует требование о нарушении конфиденциальности и авторских прав, мы удивлены, увидев, что его решение предполагает, что нечестное поведение не имеет отношения к делу. Права герцогини были нарушены; юридические границы ее частной жизни были пересечены. «MailOnline» использовала искажающую, манипулятивную и нечестную тактику, направленную на герцогиню Сассекскую».

«Тем не менее, мы уважаем решение судьи, поскольку серьезное дело против Associated Press будет по-прежнему сосредоточено на вопросе частного, интимного и рукописного письма от дочери ее отцу, которое было опубликовано «The Mail on Sunday».

Предварительное слушание по этому делу было проведено на прошлой неделе дистанционно, при этом судья заседал в Королевском суде в Лондоне, а адвокаты и репортеры присутствовали дистанционно.

Меган Марклпоследние новости