Великобритания

Кто делает прическу королеве

Вы, наверное, замечали, что у королевы Елизаветы всегда одна и та же прическа. Возможно, в детстве ее вьющиеся от природы волосы и были подстрижены немного длиннее, чем сейчас, но форма прически всегда остается прежней практически всю ее жизнь.

Кто делает прическу королеве

 

Да и как может быть иначе, если ее профиль изображен на монетах 15 стран мира, естественно, он должен быть узнаваемым.

omeIC8E4CTU Кто делает прическу королеве

gkBsT4zU6LE Кто делает прическу королеве

WLe5eFNUq9o Кто делает прическу королеве

Королева никогда не красила свои волосы. 2-3 раза в неделю к ней приходит парикмахер для того, чтобы поправить прическу и обработать ее специальным составом, который помощники шутя называют «жидким цементом».

За долгие годы правления королевы Елизаветы II сменилось много парикмахеров. В настоящее время прическу монарху делает Ян Кармайкл.

Он ухаживает за волосами Королевы два раза в неделю уже более 20 лет.

D6oLiVfwfjg Кто делает прическу королеве

Парикмахер, основным местом работы которого является салон Royston Blythe в отеле Dorchester, также приезжает в поместье Сандрингем в Норфолке дважды в неделю, пока королева не вернется в Букингемский дворец.

Он же сопровождал Ее Величество во время иностранных визитов, чтобы убедиться, что она выглядела великолепно на встречах с иностранными лидерами и высокопоставленными лицами.

В 2012 году Ян Кармайкл был награжден Королевским ордером, а в 2017 году он стал членом Королевского Викторианского ордена, награда, которая дается за личную службу королеве.

rPEiob2BM64 Кто делает прическу королеве

Г-н Кармайкл говорит: «Из всех моих клиентов королева — моя любимая, у нее замечательные волосы».

Читайте также:  Последние репетиции в Лондоне намекают на эффектное завершение платинового юбилея

Тем не менее, относительно монарха он всегда остается сдержанным и отказывается сплетничать о ней или рассказать, о чем они разговаривают в то время, когда он занимается ее волосами. «Я делал ее прическу в течение очень долгого времени, и я остаюсь лояльным ей», — сказал он в 2013 году.

A3altcgOJfM Кто делает прическу королеве

Помимо того, что Ян регулярно стрижет волосы королевы, он также был приглашен на королевские свадьбы Уильяма и Кэтрин, а также Зары Филлипс и Майка Тиндала.

А еще королева оплатила ему операцию по лазерной коррекции зрения. «Ведь от этого зависит моя прическа!» — сказала она.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx