Королевское пренебрежение или «печать» одобрения? 

Бал Met Gala – это крупнейшее событие в мире моды. Его целью является сбор пожертвований в пользу фонда Института костюма Метрополитен-музея.

Первый благотворительный бал прошел в 1948 году. В настоящее время на мероприятии собираются самые знаменитые личности мира моды, кино, музыки и искусства.

Бал Met Gala проходит в первый понедельник мая, в этом году это — 6-ое мая. Главный редактор с ноября 1988 года — Анна Винтур.

Председателями (и ведущими)  Met Gala 2019 года будут Леди Гага, Алессандро Микеле, Гарри Стайлс и Серена Уильямс.

Бал — одно из самых уникальных событий в мире. Но похоже, что главный редактор Анна Винтур пытается поднять статус еще выше, получив королевскую «печать» одобрения.

Рассказывая сегодня Дженне Буш-Хейджер о теме этого года, главный редактор Vogue призналась, что у нее есть свой виш-лист: «Я бы хотела видеть на Met Gala герцогинь Кембриджскую и Сассекскую вместе. Мне важно видеть именно их. Они даже могут прийти без своих мужей».

На балу Института Костюма королевские особы появлялись очень редко: в 2018 году дебютировала принцесса Беатрис, а в 1996 бал посетила сама принцесса Диана.

Присутствие членов королевской семьи на таком мероприятии, безусловно, будет считаться настоящим переворотом. Но Анна, которая организовала это мероприятие более 20 лет, уже имеет связь с королевской семьей. На ее первом показе Лондонской Недели моды в 2018 году она сидела рядом с самой Королевой.

Королевская семья также имеет тесные связи с британской Vogue: Кейт Миддлтон появилась на обложке 100-го номера издания в апреле 2016 года, позируя для серии потрясающих портретов, которые были представлены в номере столетнего юбилея и висели на выставке в Национальной портретной галерее в Лондоне.

В то время, как члены британской королевской семьи присутствовали на гала-концерте Met Gala только в очень редких случаях, роскошный вечер принимал множество королевских особ из других стран, включая принцессу Ли Радзивилл, жену польского аристократа князя Станислава Альбрехта Радзивилла и принцессу Олимпию Греческую.

Анна, которая родилась и выросла в Великобритании до переезда в США в середине 1970-х годов, также имела близкие отношения с принцессой Дианой до ее смерти в 1997 году.

Но так ли все непритязательно? И будут ли приняты герцогинями приглашения Анны Винтур? Все же мероприятие бала больше перекликается к Голливудом. Ну, а разница между Голливудом и Королевской семьей — в традициях с почти тысячелетней историей (в 2066 году Британский королевский дом отметит тысячелетний юбилей).

Да и есть мнение, что Met Gala раньше было местом, где зарождалась мода. Но теперь с реальными «звездами», такими как Кардашьян и подражающими знаменитостями, такими как Амаль Клуни, это еще одно событие для рекламы. Да и цели этого показного торжества явно отличны от «забот» королевской семьи: наряду с выполнением официальных обязательств, Королевская семья тратит очень много времени и усилий на благотворительные дела. В общей сумме члены британской королевской семьи покровительствуют более 3 тысячам благотворительных обществ. Большинство из них лично организовали собственные фонды, которые занимаются благотворительной деятельностью.

Исходя из этого, полагаем, что Кейт, придерживаясь необходимости решения государственных задач, найдет правильные слова для отказа участвовать в «собрании знаменитостей», так как она — будущая королева, и поэтому ее предназначение — ОБЕДАТЬ с МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ.

Что касается ММ, то она, безусловно, приняла бы официально предложение, даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, почему же Анна Винтур «не имела такой мечты» и не приглашала ММ до того, как та вышла замуж за принца Гарри? Есть мнение, что Анна Винтур участник «синдиката» с Опрой, Клуни и Сереной. «Ну это хорошо. По крайней мере, я знаю, кого надо избегать», — должна сказать Кейт.

Так что же все-таки получит Анна Винтур? Королевское пренебрежение или «печать» одобрения? Ждем 6 мая…

Met GalaАнна Винтургерцогиня Кембриджскаягерцогиня СассекскаяЕлизавета IIКейт МиддлтонМеган Марклпоследние новости