Великобритания

Испытание будущей королевы

Многие знают, что Кембриджи поженились спустя 10 лет романтических отношений, пережив расставание и множество скандальных историй. После 2007 года, когда пара воссоединилась, никто уже не сомневался, что вскоре именно Кэтрин Миддлтон станет супругой принца Уильяма. С того года начался ажиотаж, которые многие называют «охотой прессы», когда папарацци дежурили у квартиры Кэтрин и Пиппы в Челси и сопровождали ее на работу, по магазинам и на прогулках с подругами.

Казалось бы ее уже ничем не испугаешь. Кэтрин с достоинством выдержала облавы прессы.

Но прошел всего год со дня свадьбы, когда произошел случай, который вновь заставил Кэтрин проверить себя на прочность. И она с этим испытанием отлично справилась, убедив не только КС и работников Двора, но и свой народ, что она достойна быть королевой.

11 сентября 2012 года для герцога и герцогини Кембриджских начался их второй совместный тур по странам Содружества в Тихом Океане. Но уже спустя пару дней после начала, 14 сентября мир облетели топлесс-фотографии Кэтрин, которые сделал французский папарацци на вилле, где супруги отдыхали перед командировкой.

ZVNfTUsoDNg Испытание будущей королевы

Скандал встретил их во время третьего дня тура, и с этого момента тур перестал быть томным. О скандальных публикациях пара узнала с утра за завтраком, прежде чем отправиться на мероприятие в мечеть. Уильям тут же дал распоряжение выяснить подлинность снимков и предотвратить их распространение.

Спустя много лет королевский репортер поделился, что в тот же день практически все британские таблоиды честно пообещали не публиковать снимки будущей королевы и слово свое сдержали.

Читайте также:  Первый арендованный дом королевы Елизаветы и принца Филиппа

Разбираться с проблемами оставили сотрудников, а сами Кембриджи направились на публику. Кэтрин появилась перед всеми, как всегда в ослепительном наряде, отвечающей местным традициям и с улыбкой на лице.

Испытание будущей королевы

Никто в тот день так и не мог поверить, что грудь именно этой улыбающейся женщины увидел сегодня весь мир. Никто не заметил нервозности в действиях герцогини, равно как и ее мужа. Лишь на видео со второго мероприятия того дня можно заметить, как Уильям идет, нервно теребя пиджак. А вот Кэтрин рядом с ним была спокойна и уверена.

Дальнейшие дни прошли спокойно в плане программы, но уже тогда представители пары сообщили о негодовании. В частности, они сообщили, что принц Уильям зол и это напомнило ему преследования его матери. Отметили также, что Уильям собирается добиться справедливости и показать всем папарацци, что с ними будет, если они пересекут черту. Через британского посла во Франции подали иск в суд.

UNjmLykUyHY Испытание будущей королевы

К концу тура французский суд удовлетворил жалобу герцога и герцогини Кембриджских на публикацию фотографий, как в печати, так и на интернет-ресурсах. В противном случае издание Closer (первоисточник) выплатило бы по 10 000 евро за каждый день нарушения. Теперь они не имели права продавать фото другим изданиям.

Плюс ко всему журнал выплатил 2000 евро в возмещение юридических расходов Уильяма и Кейт. Компрометирующие фотографии были переданы Кембриджам (в случае невыполнения штраф в размере 10 тыс.) К сожалению, на другие страны, кроме Франции, запрет не распространялся.

Читайте также:  Придворные: скрытая сила короны. Глава 12. Это довольно забавно

По окончанию тура не обошлось без положительных статей в адрес Кэтрин. То, как она держалась на публике, хотя была в роли публичного человека чуть больше года, покорило многих. Это был один из поворотных моментов, когда ее стали называть прирожденной королевой и что она доказала свое право быть в числе королевских особ.

lHJ8bL5qjOg Испытание будущей королевы

В течении последующих лет мы смогли узнать закулисье этой истории от репортеров. Они в один голос рассказывали, как Кэтрин была внутренне напряжена, а ее беспечность была чистой актерской игрой: «Мы все знали и чувствовали ее колоссальные внутреннее напряжение, но фотографии с сияющими глазами и улыбкой расходились с нашими ощущениями» — рассказал Крис Джексон.

zGM 9lAO2YA Испытание будущей королевы

Артур Эдвардс, ветеран медиа-службы, который летел с парой домой, сказал Уильяму, что его жена отлично справилась с таким стрессом: «Она умница и настоящий борец. Я знал, что она справится» — ответил гордый супруг. Но сам мистер Эдвардс добавил, что Уильям хоть и верил в стойкость характера Кэтрин, на деле был бомбой замедленного действия. «Первые дни после скандала вне работы он еле сдерживался, чтобы не пустить кулаки в ход, и я даже не ручаюсь в целостности их номера. Я помню, как он кричал на сотрудников юридической службы, которые из Лондона решали эту проблему. Наверное, в те дни я впервые слышал, как он кричит на персонал».

Читайте также:  Меган и Гарри: реальная история. Глава 8, часть 1

zEyacWPqO08 Испытание будущей королевы

В 2017 году пара выиграла суд, который постановил фотографу, сделавшему фотографии выплатить паре 53 тыс. долларов. Хотя пара запрашивала 1,3 млн представители Дворца сообщили, что деньги не были целью герцога и герцогини.

«Герцог Кембриджский этим поступком показал, что будет защищать свою семью от любого нарушения их частной жизни» — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь пары.

Спустя семь лет после этой истории о ней уже мало кто вспоминает, а если кто и хочет пожурить Кэтрин за непристойные фотографии, то ему напоминают, что эти фото нарушение частной жизни и это признал суд. Кэтрин из этой истории вышла победительницей, показав, что умеет держать эмоции под контролем и с честью выполнять поставленные задачи.

Уильям же подтвердил собственные слова о четкой границе между его семьей и прессой, которую он четко обозначил после смерти матери и готов делать все возможное для сохранения приватности.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx