Герцогиня Кембриджская, работая волонтером, поддерживала одинокого пенсионера

Герцогиня Кембриджская во время пандемии несколько раз звонила Лену Гарднеру, который ухаживает за своей больной женой, чтобы поддержать его. 

На днях Лен рассказал The Sun об их беседах.

Лен Гарднер. Фото: Ричард Уокер / ImageNorth

«Я был ошеломлен, когда узнал, кто будет мне звонить. Первый вопрос, который я задал, был: «Как мне к вам обращаться?» Она сказала: «Зовите меня Кэтрин». После первых двух предложений, я не чувствовал, что общаюсь с кем-то, настолько важным».

Он рассказал, что герцогиня поделилась с ним приятными подробностями своей семейной жизни, рассказала о детях, принце Джордже , принцессе Шарлотте и принце Луи, о том, как она любит готовить пасту и даже про стрижку овец!

Пара также обсудила свою общую любовь к итальянской кухне, и Кэтрин спросила, делает ли Лен сам пасту.

«Я сказал, что нет, потому что у меня нет машины для макарон, и в любом случае нужно использовать особую муку. Примерно через три дня после нашего разговора от герцогини прибыла новенькая машина для макаронных изделий. Еще через два дня я получил два килограмма муки «00» (итальянская система оценки) из Букингемского дворца».

 

Кейт отправила Лену новую машину для макарон, узнав о его любви к итальянской еде. Фото: Ричард Уокер / ImageNorth
Герцогиня после телефонного звонка также написала Лену письмо. Фото : Ричард Уокер / ImageNorth

«Я могу вам сказать, что она очень, очень хороший человек».

Примерно через месяц после их первого телефонного разговора Кэтрин снова позвонила.

«Мы говорили около 40 минут, и я больше узнал о детях герцогини», — вспоминает Лен. «Судя по всему, в Сандрингеме у них есть тысячи овец, и ее старшие дети не могли понять, как мы получаем шерсть, не убивая животное. Поэтому она отвела их в сараи, чтобы они увидели, как стригут овец».

«Это был такой разговор, который я мог бы вести с кем угодно».

«Никогда в своем самом смелом воображении я не думал, что буду разговаривать по телефону с будущей королевой Англии», — сказал Лен, который борется с раком мочевого пузыря и ухаживает за своей женой Ширли, страдающей болезнью Альцгеймера.

Ширли и Лен женаты более 60 лет. Фото: Ричард Уокер / ImageNorth.

«Я буду дорожить нашими разговорами до конца своей жизни. Эти звонки помогли мне, потому что они дали мне то, чего я с нетерпением жду».

Теперь его главное желание — лично встретиться с заботливой королевской семьей.

Письмо Кейт помещено в рамку на «Королевской стене» Лена, под письмом королевы, поздравляющим его и Ширли с 60-й годовщиной свадьбы

Кэтрин впервые позвонила Лену 13 мая из семейного дома Кембриджа в Норфолке, Анмер Холл.

герцогиня КембриджскаяКейт Миддлтон