Герцогиня Кембриджская превращает свой фотопроект в благотворительную книгу

Герцогиня Кембриджская, продвигает свой проект «Hold Still», который запечатлел жизнь британцев во время пандемии коронавируса и изоляции, введенной из-за нее. Кэтрин объявила, что она опубликует новую книгу, посвященную фотопроекту. В нее будут включены 100 лучших работ проекта.

В предисловии к книге Кэтрин написала: «Когда мы оглянемся на пандемию COVID-19 в грядущие десятилетия, мы вспомним о проблемах, с которыми мы все столкнулись — о близких, которых мы потеряли, о длительной изоляции от наших семей и друзей и нагрузке на наших ключевых сотрудников».

«Но мы также будем помнить о положительных моментах: невероятные добрые поступки, помощники и герои, которые появились из всех слоев общества, и то, как вместе мы адаптировались к новой норме», — написала она.

«С помощью Hold Still я хотела использовать силу фотографии для создания долговременной записи того, что мы все пережили, — чтобы запечатлеть истории отдельных людей и задокументировать важные моменты для семей и сообществ, когда мы пережили пандемию», — продолжила она.

«Я надеюсь, что последние 100 изображений продемонстрируют переживания и эмоции, пережитые в этот выдающийся исторический момент, воздадут должное впечатляющим усилиям всех, кто работал над защитой окружающих, и предоставят нам возможность остановиться и поразмышлять в этот беспрецедентный период», — добавила она.

Книга выйдет 7 мая, а чистая выручка будет разделена между благотворительной организацией Mind и Национальной портретной галереей.

Д-р Николас Куллинан, директор Национальной портретной галереи, сказал в заявлении относительно книги: «Общественный отклик на «Hold Still», инициированный нашим покровителем, Ее Королевским Высочеством, герцогиней Кембриджской, был феноменальным. Мы помогли создать объединяющий и очищающий портрет нации в изоляции».

«Для нас большая честь, что мы смогли поделиться подборкой этих фотографий с нацией, сначала через онлайн-выставку и общественную выставку, а теперь через эту новую книгу», — добавил он.

Пол Фармер, главный исполнительный директор Mind, также выступил с заявлением, в котором говорится: «Пандемия коронавируса является не только физической, но и психологической чрезвычайной ситуацией. Ужасные человеческие жертвы, последствия блокировки и любая предстоящая рецессия означают, что никогда не было более решающего момента для того, чтобы уделять приоритетное внимание нашему психическому здоровью ».

«Спасибо всем, кто прислал портрет, чтобы рассказать такую ​​трогательную и глубоко человечную историю пандемии», — добавил он. 

герцогиня КембриджскаяКейт Миддлтон