Герцог и герцогиня Кембриджские желают здоровья шотландским работникам

25 января православные празднуют День Святой Татьяны, покровительницы всех студентов. А в Великобритании в этот день отмечается день рождения великого шотландского поэта Роберта Бёрнса.

Празднуется этот день очень широко. Люди читают его стихи и пьют много виски. 

А герцог и герцогиня Кембриджские объединились с Национальной службой здравоохранения для специальной доставки шотландским работникам на передовой в честь Ночи Бёрнса.

25 января 2021 года пара поделилась видео в своих учетных записях в социальных сетях, в котором объявляла, что они стали партнерами NHS Charities Together, чтобы организовать праздничный обед Бернса для передовых сотрудников NHS Tayside, шотландской больничной службы, расположенной при больнице Найнуэллс в Данди. 

В коротком видеоклипе Уильям сказал:

«Привет всем в NHS Tayside! Мы знаем, что Ночь Бёрнса — особенный вечер для шотландцев по всему миру, когда они собираются, чтобы поесть, выпить и отдать дань уважения жизни и работе Роберта Бёрнса.

К сожалению, в этом году всё будет немного иначе. Поскольку многие из вас работают на передовой, сегодняшний вечер будет совершенно иным, ведь вы неустанно работаете во время этой пандемии, чтобы защитить самых уязвимых членов нашего общества.

Мы хотели бы сказать огромное спасибо всем вам за работу и за все, чем вам приходится жертвовать. В знак признательности мы объединились с NHS Charities Together, чтобы угостить вас ужином с хаггисом.

Мы надеемся, что он вам понравится, и вместе с вами надеемся на то, что в скором времени наступят лучшие времена.

Будем здоровы!»

Когда видео закончилось, королевская чета произнесла традиционный шотландский тост «Slàinte Mhath!», что является пожеланием крепкого здоровья.

Уильям и Кэтрин стали покровителями благотворительной организации NHS Charities Together в прошлом месяце во время их Royal Train Tour по Соединенному Королевству.

герцог Кембриджскийгерцогиня КембриджскаяКейт Миддлтонпринц Уильям