Герцог и герцогиня Кембриджские получили высшую награду Тувалу

В 2012 году герцог и герцогиня Кембриджские посетили полинезийскую страну Тувалу, состоящую из девяти крошечных островов с общей численностью населения 11 200 человек на 10 квадратных милях. Посещение было в рамках тура по Азии и Тихому океану, посвященного бриллиантовому юбилею королевы. Сама королева в последний раз посещала Фунафути, главный остров Тувалу, в 1982 году.

Через пять лет после этого визита Уильям и Кейт получили высшую награду Тувалу … просто за посещение страны — фактически за то, что просто приехали туда. Ведь с легкой руки Кембриджей Таванипупу уже является одним из самых популярных туристических мест в южной части Тихого океана и входит в десятку лучших в мире.

Почетный консул Тувалу в Лондоне д-р Ифтихар Аяз сказал, что они награждают Кембриджей за «радость, которую принес их визит в Тувалу».

«Всякий раз, когда им напоминали об этом, они выражали большую привязанность и любовь к моей стране», — сказал он.

Тувалу, бывшая британская колония, стала полностью независимой страной в 1978 году. Состоит из пяти коралловых атоллов и четырех островов, поднимающихся от морского дна не выше 15 футов на полпути между Австралией и Гавайями.

Герцог и герцогиня после выхода из самолета были посажены на двойной трон, который на высоте своих плеч несли 25 крепких мужчин. Уильям и Кейт, хоть и выглядели немного ошеломленными, но были в восторге, и в целом наслаждались поездкой.

На государственном банкете во время их визита в 2012 году Уильям и Кейт сидели босиком на низком стуле, а все остальные сидели, скрестив ноги, на полу.

В своей речи Уильям сказал: «Ваш чудесный прием должен быть самым оригинальным и буквально воодушевляющим за всю историю, мы будем помнить его, а также радость и счастье того, что последовало на протяжении всей нашей жизни».

Позже, увенчанная цветочными гирляндами и яркими юбками, свисающими с бедер, пара танцевала всю ночь напролет с островитянами.

герцог Кембриджскийгерцогиня КембриджскаяКейт Миддлтонпринц Уильям