Великобритания

Гарри и Меган: королевские лицемеры

В январе 2014 года тогдашний президент Франции Франсуа Олланд прибыл в Англию для переговоров с премьер-министром Дэвидом Кэмероном по военному и ядерному сотрудничеству. 

Никто из британских журналистов на самом деле не интересовался официальной причиной визита. В то время Олланд жил в Елисейском дворце со своей девушкой, но в это же время стало известно, что у него был роман с французской актрисой, поэтому что бы ни происходило на саммите или в мире в целом, всё, о чем хотели спросить британские журналисты, была любовная история Олланда.

fransua olland Гарри и Меган: королевские лицемеры

Когда состоялась пресс-конференция, Кристофер Хоуп из Daily Telegraph спросил президента, по-прежнему ли у него роман, и хотел ли бы он, чтобы актриса была с ним на саммите. Олланд не был впечатлен и отказался отвечать. Французские репортеры, которые никак не освещали эту историю, казались вне себя от волнения и любопытства.

По правде говоря, это был случай столкновения двух культур: Франции, где между частными и личными вопросами проведена толстая красная линия, и Британии, которая не принимает такие бинарные различия. 

Британцы считают, что они имеют право знать о личной жизни людей, стоящих у власти, потому что личное плохое поведение раскрывает их черты характера. Даже капли лицемерия традиционно было достаточно.

В Британии лицемерие — самый страшный грех.

И вот мы возвращаемся к принцу Гарри и Меган, которые объявили, что они «отступают как старшие члены королевской семьи», берут на себя меньше обязанностей, но, продолжают при этом полностью поддерживать королеву.

Читайте также:  Королева Елизавета устроила прием в Сандрингеме накануне Платинового юбилея

garri i megan3 Гарри и Меган: королевские лицемеры

А вы не пробовали сообщить своему начальнику, что будете выполнять свои должностные обязанности только тогда, когда будете в настроении делать это, но вы настаиваете, что по-прежнему полностью поддерживаете его и в любом случае хотите, чтобы вам платили? Попробуйте! Потом напишите, куда вас послал начальник!

Гарри и Меган считают, что они «играют прогрессивную новую роль» внутри «института». Но они забыли, что институт — это монархия: древнейшая система наследования власти — она не может быть прогрессивной. Гарри — герцог, а Меган — герцогиня, носители древних титулов, и это, пожалуй, самая проблемная часть их плана.

Они хотят остаться в королевской семье, сохранить титулы английской аристократии и дом, отремонтированный за счет государственных средств, но не хотят выполнять обязанности, связанные с этими привилегиями.

Меган и Гарри в Марокко

Другая проблема, которую пара, похоже, не понимает, — это их желание быть прогрессивными. Они хотят совать свой нос во все вопросы, но большинство этих вопросов не являются аполитичными. А в Британии королевство и политика не должны смешиваться.

Монархия играет определенную роль как ветвь, символизирующая государство через церемонию и долг; правительство управляет страной путем принятия законов через избираемый парламент. Один — аполитичный и объединяющий, другой — политический и по своей сути противоречивый. На сайте королевской семьи это звучит лаконично: «Как глава государства, королева должна оставаться строго нейтральной в отношении политических вопросов».

Читайте также:  Опять неудача: зарегистрировать торговую марку Archewell Сассекским пока не удалось

Если Гарри и Меган хотят вмешиваться в политику, они не могут быть членами королевской семьи. Они не могут быть «и нашим, и вашим».

va qbi25mms Гарри и Меган: королевские лицемеры

Хотят жить самостоятельно, не учитывая интересы королевы, значит, должны быть лишены как титулов, так и королевского содержания.

Британцы никогда не поймут, если королева пойдет на уступки Сассексам, оставив им королевские титулы. Скорее, они проголосуют за отмену монархии.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx