BBC оскорбила Меган Маркл: компания не будет транслировать шоу Опры в Британии

BBC не будет «вытаскивать чековую книжку», чтобы получить права на эксклюзивное интервью Меган Маркл с Опрой Уинфри, несмотря на намерения герцогини Сассекской, — сообщает Express.

Меган собирается дать свое первое после ухода с поста старшего члена королевской семьи интервью. Ожидается, что в шоу Опры также появится принц Гарри. Интервью «Опра с Меган и Гарри: специальный выпуск CBS Primetime» выйдет в эфир 7 марта в США.

Но, как сообщается, Меган хотела, чтобы этот 90-минутный выпуск транслировался по BBC. Однако источник заявил, что корпорация не участвовала в войне заявок за право трансляции.

Вместо этого BBC будет транслировать празднование Дня Содружества. В выпуске будут обращения королевы, а также принца Чарльза, Камиллы, герцогини Корнуоллской, принца Уильяма и Кэтрин, герцогини Кембриджской.

Считается, что в переговорах о международных правах на трансляцию собирались участвовать Sky и ITV. Позже Sky отозвала свою заявку

Потоковые гиганты Amazon и Netflix заявили, что в покупке интервью не заинтересованы, несмотря на то, что Меган и Гарри, как ранее ими декларировалось, подписали многомиллионную сделку с Netflix.

А компания ViacomCBS Global Distribution Group, которая продает международные права, «была заинтересована в том, чтобы интервью было выпущено на бесплатном канале».

Меган МарклОпра Уинфрипринц Гарри