Актриса, ставшая членом британской королевской семьи на 10 лет раньше Меган Маркл

Еще за 10 лет до появления в британской королевской семье Меган Маркл, ее членом стала другая актриса — Софи Уинклман.

Если вы не знаете Софи, которая сейчас известна, как леди Фредерик Виндзор, возможно, вы видели ее в фильме «Два с половиной человека». Она на протяжении четырех сезонов играла роль Зои, подруги Уолдена, персонажа Эштона Катчера.

Софи также известна своими ролями в «Хрониках Нарнии», «Сэндитоне», «Дворце» и «Пип-шоу». Всего она сыграла в 32-х фильмах и телесериалах, а в 2011 году дебютировала в качестве сценариста короткометражного фильма «Любовные письма». В 2012 году она написала сценарий к трём эпизодам телесериала «Гарри и Пол».

12 сентября 2009 года Софи вышла замуж за Фредерика Виндзора Кентского, сына принца и принцессы Майкл Кентских. 

После свадьбы Софи и Фредерик переехали в Лос-Анджелес, где она расширила свою карьеру в Голливуде.

«Люди из моего бизнеса в Америке ничего не знали обо мне, потому что они просто видели «Софи Уинклман» на моей визитке, а я шла и проходила прослушивание, а затем получала работу или нет», — поделилась она в недавнем интервью. «И они и дальше ничего не знали обо мне. Они просто видели во мне актрису, что было для меня очень важно».

В отличие от Меган Маркл, леди Фредерик Виндзор не кичится своей принадлежностью к королевской семье, а продолжает использовать свою девичью фамилию в своей деятельности.

О своем опыте общения с королевской семьей, Софи сказала:

«Я могу судить только по личному опыту, но когда я впервые приехала в Букингемский дворец, чтобы встретиться с королевой на рождественском обеде, она была невероятно приветливой и доброй. Я получала от всех только позитив, заботу и тепло».

Софи и Фредерик имеют двух дочерей — Мод и Изабеллу.

Мод была подружкой принцессы Евгении на ее свадьбе с Джеком Бруксбэнком в 2018 году.

И обе девочки были цветочницами на свадьбе своей тети, леди Габриэллы Виндзор и Томаса Кингстоуна в мае 2019 года.

Софи УинклманФредерик Виндзор