ABC News: свадьба принцессы Беатрис будет перенесена на 2021 год

Пандемия уже оказала серьезное влияние на календарь королевской семьи. Королева и принц Филипп обосновались в Виндзорском замке с небольшим штатом сотрудников, принц Чарльз и герцогиня Корнуолла уехали в Шотландию, герцогиня Кембриджская не может навестить своих родителей.

Запланированные мероприятия давно отменены. И теперь становится очевидным, что ожидаемая многими майская свадьба принцессы Беатрис будет перенесена.

Букингемский дворец уже делал заявление о том, что будет отменен свадебный прием, но о самой церемонии пока речь не шла. Если она все-таки состоится, жених и невеста будут вынуждены серьезно ограничить число гостей.

Однако журналист Омид Скоби говорит о том, что крупнейшее для королевской семьи событие этого года будет перенесено на следующий год. Понятно, почему пара склоняется к этому решению: Великобритания сейчас, как и весь мир, испытывает не самые лучшие времена, и радость, которую обычно чувствуют при вступлении в брак, вряд ли будет доступна жениху и невесте.

В то же время принцесса Беатрис, сталкивающаяся с постоянными сложностями с того самого момента, когда вышло объявление о помолвке, наверняка испытывает большое разочарование. Сначала ее счастью угрожал скандал вокруг принца Эндрю, теперь ее главным врагом стал СОVID-19.

Все сочувствующие принцессе желают, чтобы Эдоардо Мапелли Моцци, уже поддержавший ее в трудные дни, продолжал это делать и дальше.

Источник

Принцесса БеатрисЭдоардо Мапелли Моцци