Принц Гарри с семьей празднуют день Независимости США

День Независимости, кстати, от его родины. Четвертого июля 1776 года была принята Декларация, которая провозглашала независимость США от Соединенного Королевства. День Независимости, который большинство американцев называют «Четвертое июля», — это национальный праздник США, бывшей колонии его, Гарриковой семьи… И вот уже второй год подряд нам демонстрируют мутные фотографии принца и его семьи, отмечающих день Независимости …

Король Карл III начинает свою первую Неделю Холируд в Шотландии: посещение дома Киннейл с королевой Бо’несс

Карл III проведет ближайшие дни в Шотландии. Вскоре к нему присоединятся члены его семьи. Король продолжает традицию британских монархов, каждый год посвящающих летнюю неделю своим обязанностям в Шотландии. Во время своего первого пребывания в Шотландии в качестве короля Чарльз сначала отправился в Киннейл-Хаус, резиденцию герцогов Гамильтон. Каждый год монарх проводит неделю, посещая различные регионы Шотландии, …

В Сандрингеме заканчивается работа над топиарным садом

К концу июня посетители Сандрингема смогут полюбоваться совершенно новым пространством, посвященным топиарному искусству, спроектированному в соответствии с пожеланиями короля Карла III. В течение четырех месяцев садовники дворца были заняты созданием сада площадью 40 акров, который покрывает старый западный газон. Страсть короля Карла III к природе ни для кого не секрет. Он сам и королева Камилла …

Королева Бутана Джецун Пема ждет третьего ребенка

Когда в начале июня королева посещала Аль-Магтас (место крещения Иисуса Христа), я предположила, что она в интересном положении. И вот сегодня, 14 июня 2023 года, король Джигме Кхесар Вангчук и королева Джецун Пема объявили радостную новость. Через несколько месяцев они готовятся к рождению третьего ребенка. Подарит ли королева Бутана третьего сына 5-му королю Бутана? Или …

Князь Альбер II открывает монументальную скульптуру в комплексе Ларвотто

Альбер II открыл скульптуры художника Бернара Беззины в комплексе Ларвотто. Их невозможно не заметить. Три монументальных стелы имеют высоту от 10 до 15 метров. Эта работа стала частью Тропы скульптур Ренье III, организованной Департаментом по делам культуры по случаю столетия бывшего монарха. Художественное и городское наследие княжества продолжает расти к удовольствию принца Альбера II. Вновь открытая скульптура …

Шведская королевская семья на праздновании Национального дня в Скансене

Король Карл Густав, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория, принц Даниэль, принцесса Эстель, принц Оскар, принц Карл Филипп, принцесса София, принцесса Мадлен и Кристофер О’Нил приняли участие в праздновании Национального дня 2023 года в Скансене, который является стокгольмским музеем под открытым небом. Национальный день Швеции ежегодно отмечается в Скансене с 1893 года. В этом году национальный праздник …

Шведская королевская семья на Polar Music Awards

Каждый год король Швеции в присутствии королевской семьи вручает премию Polar Music Awards. Это мероприятие, кроме заявленной цели, еще и прекрасная возможность полюбоваться нарядами королевы Сильвии, кронпринцессы Виктории и принцессы Софии. В этом году Виктория отличилась неоново-желтым платьем от H&M. Однако фурор она не произвела… Премьеру наряда у нее украла графиня Элоиза Оранская-Нассау, которая появилась …

Принцесса Како почтила память жертв землетрясения 2011 года

12 лет назад, 11 мая 2011 года, в Японии произошла страшная трагедия. Землетрясение магнитудой 9,1 баллов у северо-восточного побережья острова Хонсю вызвало цунами, которое разрушило города и деревни и привело к ядерной аварии на Фукусиме. Это стихийное бедствие привело к гибели 18 079 человек, 90% из них — из-за цунами. Эпицентр землетрясения находился в 130 км …

Королева Иордании Рания просит у своих детей передышки

В Иорданской королевской семье событие за событием: не успели отзвенеть свадебные колокола для старшей дочери короля Абдаллы II и королевы Рании, принцессы Иман, как началась подготовка к свадьбе старшего сына и наследника престола, принца Хусейна. На прошлой неделе королева Рания сидела между своим мужем и бывшим президентом США Бараком Обамой на выпускном своей младшей дочери, …

Король Карл III и королева Камилла: вечеринка с тортом и открытие сада в Северной Ирландии

Король Карл III и королева Камилла находятся с визитом в Северной Ирландии. 24 мая они посетили Ньютаунэбби, затем отправились в замок Хиллсборо, свою официальную резиденцию в Северной Ирландии, где устроили чаепитие в саду, чтобы приветствовать местных жителей и отметить свой первый визит в ирландскую часть их владений. Северная Ирландия — одна из четырех стран, входящих …

Ночь хны для будущей кронпринцессы Иордании

Раджва Аль-Саиф прибыла на церемонию в величественном белом платье, расшитом символическими золотыми мотивами, в окружении женщин, окуривающих ее благовониями и осыпающими лепестками белых роз. Таким образом будущая жена наследного принца Иордании Хусейна присоединилась к женщинам своей семьи и семьи своего будущего мужа, чтобы принять участие в традиционной церемонии «Ночь хны», которая является обязательной в преддверии …

Коронация короля Георга VI: взгляд Анри Картье-Брессона

12 мая 1937 года Анри Картье-Брессон, в то время молодой фотограф ежедневной французской газеты «Ce Soir», освещал коронацию короля Георга VI в Лондоне. Его фотографии сейчас демонстрируются в Париже, на выставке, посвященной коронации короля Карла III, в Фонде Анри Картье-Брессона. Лондон, 12 мая 1937 года. В этот день множество журналистов со всего мира приехали в …

Первый с 2019 года официальный визит бывшего императора Акихито

Почетный император Акихито и почетная императрица Митико в настоящее время совершают свой первый с 2019 года региональный официальный визит. Бывшие правители отправились в Киото, где, как ожидается, примут участие в фестивале Аой мацури. 15 мая они впервые совершили частный визит в храм Дайсё-дзи. Император Акихито отрекся от престола 30 апреля 2019 года, оставив Хризантемовый трон своему …

Меган явила себя миру…

Не вынесла душа поэта… Ну как же… все празднуют, а я что? Рыжая, что ли? Как всегда, Меган пригласила агентство папарацци Backgrid засвидетельствовать и показать миру, что ей и без королевской семьи хорошо живется… Вот с друзьями решила прогуляться… Судя по одежке Маркуса Андерсена, спортом заняться… А то, что вид такой, будто в темноте одевалась, …

Коронация короля Карла III и королевы Камиллы: история и современность

74-летний король Карл III взошел на трон Соединенного Королевства 8 сентября 2022 года сразу после смерти своей матери, королевы Елизаветы II, которая умерла в возрасте 96 лет в замке Балморал, Шотландия. Спустя восемь месяцев состоялась церемония коронации, которая символизирует власть суверена и подтверждает его обещание преданности служению своему народу по воле Бога. Церемония была основана …

Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

22 апреля апреля 2023 года пара уже заключила гражданский брак в мэрии Люксембурга. В прошедшую субботу состоялась религиозная церемония. Церемония состоялась в небольшой церкви Сен-Трофим в Борм-ле-Мимоза. Принцесса пришла в церковь под руку со своим отцом, великим герцогом Анри. Жених пришел в сопровождении своей матери. «Эта религиозная церемония в Борм-ле-Мимоза решила судьбу двух влюбленных перед …

Премьер-министр Новой Зеландии выступает за отмену монархии

Бывший премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, несмотря на то, что никогда не была большой сторонницей монархии, поддерживала теплые связи с предыдущим главой государства, Елизаветой II. В течение своего пятилетнего премьерства она неоднократно заявляла, что отмена монархии не входит в повестку дня ее правительства. Однако в личном качестве она дала понять, что скорее выступает за создание …

Помолвка герцога Вестминстерского

Хью Гросвенор, 7-й герцог Вестминстерский, до вчерашнего дня был самым завидным женихом Соединенного Королевства. 32-летний аристократ, считающийся одним из самых богатых людей в стране, теперь помолвлен. 23 апреля 2023 года Итон Холл объявил о помолвке герцога Вестминстерского. Крестник короля Карла III собирается жениться на Оливии Хенсон, молодой женщине, о которой на данный момент СМИ ничего …

Меган написала королю письмо о расизме, ей не понравился его ответ и поэтому она не приедет на коронацию

Ну, не сидится спокойно Меган в Монтесито! И, видимо, чем ближе коронация, тем чаще мы будем читать новости о героической герцогине, сбежавшей от ужасов дворцовой жизни и спасшей несчастного принца. The Telegraph, издание, которому Сассексы доверяют, выпустило эксклюзивчик, в котором по пунктам перечислены все обидки бывшей актрисы на БКС. Оказывается, еще после своего интервью Опре …

Князь Густав и княгиня Карина впервые станут родителями в 54 года. Ребенка родит суррогатная мать

Князь Густав Сайн-Витгенштейн-Берлебургский, старший сын принцессы Дании Бенедикте, скоро станет отцом. Нынешний глава немецкой княжеской семьи в прошлом году, после 20 лет отношений наконец-то смог жениться на любви всей своей жизни. Князь Густав и княгиня Карина объявили хорошие новости: они ожидают своего первого ребенка, который родится у суррогатной матери этим летом. Свадьба князя Густава Сайн-Витгенштейн-Берлебургского …